Как кормить после родов

Вот и настал тот долгожданный период, когда уже совсем скоро на свет появится ваш кроха. В его первые минуты, часы, дни вы должны обеспечить его полноценным питанием, уходом и заботой. Подготовьте себя к тому, что поначалу будет не просто, ведь раньше вы все узнавали из книг, а теперь придется применять все знания на практике. Самый важный вопрос у всех мамочек состоит в том, как же правильно кормить ребенка после родов? Мы вам сейчас все расскажем.

Как кормить после родов
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 30 января 2013
Необходимые вещи...
  • Обеспечить ребенка грудным вскармливанием
  • Прикладывать к груди по требованию
  • Исключить потребление любой другой жидкости

Большинство женщин могут и должны кормить грудью. В этом нехитром деле вам помогут несколько правил, которые наиболее мягко позволят вам начать кормление грудью правильно. Имейте в виду, что чем раньше непосредственно после родов вы начнете кормить ребенка, тем будет лучше. Вы должны понимать, что сразу после рождения малыш готов сосать грудь. Уже в первые 30–50 минут после родов ребенок способен самостоятельно найти грудь и захватить сосок. Раннее и наиболее частое прикладывание малыша к груди в первые часы и дни его жизни будут способствовать скорому приходу молока.

Первое молоко - молозиво богато белками, минералами и витаминами. Оно также содержит защитные антитела, действительно необходимые ребенку, так как его собственная иммунная защита еще не полностью развита.

Очень важен телесный контакт и круглосуточное совместное пребывание матери и ребенка для облегчения становления лактации. В первые несколько дней мать должна кормить малыша по требованию и ни в коем случае не давать ему абсолютно никакой другой жидкости, кроме молока.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки