Как и когда есть грейпфрут

Если немного задуматься о продуктах, которые мы покупаем, то можно понять, что на самом деле, мы абсолютно ничего о них не знаем. Например, грейпфрут - заморский тропический фрукт, со странным названием, о котором, кроме того, что он очень полезен мы больше ничего не знаем. А стоило бы поинтересоваться, ведь нельзя на веру, принимать всё, о чем говорят. Именно поэтому данные советы посвящены тому, как и когда, стоит есть грейпфрут, а когда от его употребления стоило бы и отказаться.

Как и когда есть грейпфрут
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 января 2013
Необходимые вещи...
  • Грейпфрут
  • Сахар

Всем известно, что грейпфрут славиться своей горчинкой, но не все знают, что именно в ней содержаться все самые полезные витамины и микроэлементы- Витамин С, пектин и огромное количество эфирных масел. Поэтому, если кушать грейпфрут полезно при вирусных, бронхолегочных заболеваниях и болезнях кожи.

Наиболее благоприятным временем для употребления станет срок между двумя тремя неделями после покупки, поскольку фрукт быстро портящийся. И второй момент, грейпфрут следует кушать после основного приема пищи, поскольку одно из свойств его раздражение микросреды желудка и пищевода. А вот, если пару долек съесть перед сном, то можно эффективно справиться с бессонницей.

Но для тех, кто не может терпеть горечь грейпфрута, существует пара простых и действенных советов. Разрежьте фрукт на две половины, и как бы может, смешно не прозвучало, посыпьте небольшим количеством сахара- это поможет перебить горький привкус и засластить его, при этом все полезные свойства сохранятся.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки