Как есть цыпленка табака

Цыпленок табака – это обжаренный с обеих сторон цыпленок, который предварительно был разрезан пополам и отбит тяпкой. Подается он в натуральном виде на небольшой столовой тарелке. Также принято подавать к цыпленку табака отдельно чесночный соус в соуснике. По желанию можно поставить салатник с гарниром из свежих или маринованных огурцов и помидор, патиссонов, шинкованного репчатого или зеленого лука. Если вы пробуете цыпленка табака впервые, и не знаете, с какой же стороны к нему подступиться и как его есть, читайте ниже наши советы.

Как есть цыпленка табака
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Цыпленок табака
  • Соусница с чесночным соусом
  • Салатник с гарниром
  • Нож и вилка
  • Полоскательница для рук

Возьмите в левую руку соусник, а правой наберите ложкой соус и полейте им цыпленка. Поставьте соусник и ложечку на место, затем левой рукой возьмите салатник с гарниром и переложите часть гарнира примерно на край своей тарелки. Конечно же, в процессе еды и гарнир и соус можете добавлять.

Вначале с помощью столового ножа и вилки отрежьте от цыпленка табака крылышко либо ножку. Далее понемногу срезайте с нее мякоть и ешьте ее, пользуясь теми же вилкой и ножом, и не забывайте про гарнир. После того, как вы съедите мякоть цыпленка непосредственно с ножки и крылышка, переложите на край тарелки косточки с помощью ножа и вилки, теперь можете приступать к филейной части, т.е. к грудке. Последовательно отрезайте от нее маленькие кусочки.

При всем этом вовсе не следует стремиться к полному очищению всех косточек. Ничего страшного не будет в том, что вы оставите на косточках понемногу мяса. Если же к цыпленку табака вам подали специальную полоскательницу для рук, то примерно после того, как вы съедите с косточки при помощи ножа и вилки основную часть мякоти, вы можете взять ее за кончик своими двумя пальцами и доесть мясо, не пользуясь ножом и вилкой, после чего можете аккуратно ополоснуть в вазочке пальцы и вытереть их салфеткой.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки