Как давать смесь ребенку

Новорожденные детки питаются грудным молоком, но ситуации бывают разные: у мамы может пропасть молоко или оно не достаточно питательное для ребенка и он попросту не наедается. Недостающее количество молока восполняют смесями. Какими смесями и как часто подкармливать малыша индивидуально решает врач, и пользуясь его рекомендациями, вы вполне сможете давать ребенку смеси.

Как давать смесь ребенку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 18 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Ребенок
  • Смесь
  • Бутылочка
  • Горячая вода

Независимо от того, как вы кормите кроху, пища ему назначается, которая по объему должна соответствовать возрасту малыша. Если вы кормите ребенка смесями, режим питания менять нужно, средняя частота кормления: пять – шесть раз. Если вскармливание искусственное или смешанное, все смеси вводятся на один месяц раньше, чем при естественном (грудном). Не кормите ребенка во время сна или когда он плачет, смеси подогревайте до 36-37 градусов. Сделать это довольно просто: опустите бутылочку в сосуд с горячей водой, перед кормлением обязательно проверьте температуру пищи.

Резиновую соску необходимо стерилизовать в горячей воде перед каждым кормлением. Отверстие в соске должно быть нормального размера, чтоб малыш без труда сосал смесь. Питательную смесь лучше всего давать, когда ребенок лежит на коленях и голова его приподнята. Также можно, чтоб кормление проходило в кроватке, малышу удобней будет, если вы положите его на бок. Когда вы кормите смесями, важно правильно держать бутылочку. Следите, чтоб все горлышко было заполнено молоком, иначе ребенок будет сосать воздух и у него будут боли в животике.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки