Как возместить НДФЛ

Приобретя квартиру или потратив деньги на обучение, вы можете вернуть часть средств. Ваше предприятие или учебное заведение возвращать вам ничего не станет, но вернет государство. Каждый месяц с вашей зарплаты удерживается часть средств в размере 13%. Вот именно эти проценты за год вы можете вернуть. Но не все так просто, рассмотрим с чем вам придется столкнуться для того, чтобы возместить НДФЛ.

Как возместить НДФЛ
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 24 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Справка с НДФЛ
  • Договор о купле продаже
  • Договор об обучении
  • Квитанции об оплате

Необходимо предоставить декларацию НДФЛ, документы на квартиру или договор с учебного заведения, квитанции об оплате, подтверждающие ваши затраты. Налоговый вычет предполагает возмещение средств только непосредственно налогоплательщика, а не его братьев или детей. Чаще всего возмещают расходы на высшее образование, но лишь в том случае, если у учебного заведения есть документ, подтверждающий его статус (аккредитации).

После сбора всех документов, и отстояв очередь у инспектора, ожидайте, ведь в течение трех месяцев длиться проверка и принимается решение о возмещении средств. По истечении срока проверки приходите в налоговую службу и подаете заявлении на возвращение средств, указав банковские реквизиты. Каждый россиянин, начавший эту процедуру, будет получать выплаты в течение восьми лет. Примите во внимание, что право на получение налогового выплата возникает только по окончании года, воспользоваться средствами вы можете в течение трех лет. В случае получения налогового выплата за образование детей, вы должны дополнительно показать справку об очном обучении ребенка и о вашем родстве.



Другие популярные статьи в категории Бизнес и финансы