Как заработать на клубнике

Клубника – необычайно вкусная и всегда востребованная ягода, на выращивании которой можно заработать очень неплохие деньги. Дело в том, что бизнес на выращивании клубники - всегда рентабелен, тем более, если организовать выращивание клубники круглый год. Если вы захотели создать бизнес по выращиванию клубники, то вы должны тогда заняться выращиванием специальных сортов, для заработка хороших денег. Таким видом сорта может быть Земляника – ампельная. Она хорошо цветет и дает обильный урожай в течение всего сезона.

Как заработать на клубнике
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Песок
  • Удобрения
  • Семена клубники
  • Помещение с температурой 21 градус

Для выращивания клубники в домашних условиях подготовьте смесь для посадки. Для этого смешайте 4 части песка с 6 частями удобрения. Начинайте посадку в конце февраля. Семена следует смешать с песком, а затем аккуратно разложить по почве. Посевы взойдут уже в течении месяца. Обеспечьте температуру около 21 градуса Цельсия для прорастания. Такая технология выращивания клубники предусматривает такой процесс: после появления 6 листочков производится высадка в грунт с расстоянием между растениями 20 см.

Во время выращивания клубники очень важен тщательный уход за ней. Он должен включать в себя включает прополку, рыхление почвы, удобрение и полив. В результате после созревания плодов с одного куста можно получить до нескольких килограмм клубники. Обратите внимание - цена за килограмм достаточно высокая, а затраты минимальные. Рентабельность высокая. Заработок составит около 45000 руб. Данная технология выращивания клубники вам однозначно принесет положительный эффект.



Другие популярные статьи в категории Бизнес и финансы