Как пользоваться eam

В связи с быстро растущим техническим прогрессом все чаще поднимается вопрос о повышении надежности систем механизмов и разнообразных технических устройств - приборов, аппаратов, машин, электронного оборудования, систем автоматики и т.д. Именно надежность является важнейшим техническим показателем качества любой системы или технического оборудования. Повышение фондоотдачи напрямую зависит от высокой надежности оборудования.

Как пользоваться eam
Информация о статье
Автор: Дарья Т
Дата: 21 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Предприятие
  • Система eam

Основная функция eam – систем направлена на детальное отслеживание и планирование всех работ и расходов, а также всех событий на производстве, связанных со всем оборудованием в течение его цикла жизни. Любое воздействие на активы производства в обязательном порядке в информационной системе сопровождается документом – рабочим заданием, содержащим структурирование и детальное описание производственных работ. Все фонды и активы, где проходят работы, организовываются в структуры – иерархии, их удобно использовать для поиска объекта во время его технического обслуживания. Производится анализ взаимосвязей и причин неисправности.

Для того чтоб облегчить создание типовых работ, заранее известных по расписанию, используют развитый механизм планов и шаблонов. Запустив систему eam, вы сможете провести детальный анализ косвенных и прямых затрат всех видов любой единицы фондов и активов, всех неисправностей и основных тенденций в состоянии оборудования. Для возможности посчитать все, для начала необходимо описать все имеющиеся активы, находящиеся в распоряжении и начать учет дефектов, воздействий и необходимых финансовых затрат на каждую единицу оборудования.



Другие популярные статьи в категории Бизнес и финансы