Как лучше давать рекламу

Реклама - это оплачиваемое сообщение, которое имеет не конфиденциальный характер и распространяется с помощью рекламных средств. Самый удобный, быстрый и простой способ распространения рекламы – это размещение ее в СМИ, например в газетах. Однако, чтобы читатели и возможно ваши будущие потенциальные клиенты обратили на нее внимание, вам следует придерживаться нескольких правил в ее написании.

Как лучше давать рекламу
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Разместить рекламу в газете
  • Указать в заголовке суть предложения
  • Подчеркнуть новизну товара
  • Сообщить о выгоде покупки
  • Давать положительную информацию
  • Показать отличие товара от любого другого
  • Предоставить покупателю скидку
  • Указать контактную информацию

В первых строчках заголовка должна быть отражена суть рекламы. Укажите с какой целью она дается, например: «Отличные новости для молодежи, которая будет покупать джинсы «Gloria». Так же важно именно в первых строчках акцентировать внимание на новизну вашего товара. Здесь самым мощным ключевым словом будет «новый».

Не стоит бояться длинных заголовков. Хорошо, когда в заголовке рекламы отражаются такие 3 момента: сообщается о выгодах приобретения этого товара, затем подчеркивается явная очевидность таких выгод и далее указывается на простоту их получения покупателем. Давайте заголовки с положительной информацией. Немаловажным будет включить фразу о том, что ваше предложение безотлагательно. Укажите, что количество товара ограничено, или ограничено время покупки, т.е. ваша цель - подтолкнуть потребителя на скорейшее приобретение или сделку.

Укажите отличие вашего товара от любого другого, который рекламируются в газете. Желательно, чтобы вы включили в рекламу советы о том, как пользоваться предлагаемым товаром. Сделайте акцент на словах «бесплатно», или «скидка 15 %», если вы готовы гарантировать покупателю какие-либо льготы. Обязательно укажите адрес, а также телефон, чтобы вас несложно было найти либо поговорить с вами.



Другие популярные статьи в категории Бизнес и финансы