Как заполнить путевку

После заключения договора с туристической фирмой, с их стороны вам должна быть предоставлена не только копия, подписанного договора, но и туристическая путевка, которую вам нужно будет заполнить. Данный лист является неотъемлемой частью договора, и считается бланком строгой отчетности. Заполнить такой бланк вам нужно будет в двух экземплярах, один из которых остается у вас на руках, а другой передается туристической фирме. О том, как правильно и без ошибок заполнить путевку вы сможете узнать ниже.

Как заполнить путевку
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Путевка
  • Паспорт
  • Ручка

Первая часть, с которой вы столкнетесь это данные и реквизиты туристического оператора, с которым вы заключили договор. Эти поля, как правило, заполняются непосредственно туристической фирмой, или туристическим агентом, с указанием всех необходимых данных. Далее блок данных о заказчике, то есть о вас как потребителе услуг. Если вы выступаете как физическое лицо, то указываете анкетные и паспортные данные, а так же место жительства. Если как юридическое лицо, то полное и сокращенное название, идентификационный номер, почтовый адрес и ОКПО.

Далее следуют поля с указанием сведений о туристе, если едете семьей, то указываете анкетные и паспортные данные только одного человека с указанием того, что все информация об остальных указана в приложении. Далее заполняется поле « вид путешествия» и данные об оплате тура. Обратите внимание на строки об оплате, в них укажите способ вносимой суммы, и её количество в цифровом и буквенном выражении.



Другие популярные статьи в категории Отдых и путешествия