Как вешать гамак

Гамак — чудесное изобретение для дачи. Удобно устроившись в нем можно наслаждаться природой и пением птиц. Но прежде чем поддаться сладкой неге, гамак нужно повесить.

Как вешать гамак
Информация о статье
Автор: Дарья Т
Дата: 16 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Гамак
  • Небольшая, но плотная веревка
  • Вкручивающийся крюк

Обычно гамак вешают между стволами деревьев. Если же у вас нет хороших деревьев, то их можно заменить вкопанными в землю (на 1 метр) столбами.

Для определения расстояния между столбами воспользуйтесь следующей формулой: полная длина гамака + 30 см (например, ваш гамак 260 см в длину, значит расстояние между деревьями должно быть 290 см). Помните, что гамак растягивается со временем, поэтому следует учесть эту особенность.

В комплект к каждому гамаку идут кольца, на которые и подвешивают гамак. Если вы крепите гамак к дереву, то ствол должен быть не менее 20 см в диаметре. В таком случае вам понадобится 2 небольшие, но плотные веревки.

Если же вы крепите гамак к столбам, тогда в хозяйственном или строительном магазине приобретите выкручивающиеся крюки. Выбирайте крюки по больше для надежности. Ввинчивая крюк в основание вводите его по направлению строп гамака, так вы снизите нагрузку на металл.

Если вам не удается установить не одно из укреплений, тогда приобретите каркасный готовый гамак. В комплекте с таким гамаком идут металлические стойки, позволяющие размещать гамак под открытым небом, а также в закрытом помещении. Такой гамак легко складывается и не занимает много места.



Другие популярные статьи в категории Отдых и путешествия