Как на машине поехать в финляндию

Что может быть лучше, чем путешествовать по миру на собственном авто. Ты независим от купленных билетов, от погодных условий, которые мало того, что невозможно предсказать, так и повлиять мы на них не можем. А вот, когда вы решили поехать, скажем в Финляндию, на своем авто, то единственное, что вы должны знать- это соблюдение каких правил и процедур вам необходимо, для того, чтобы покинуть свою страну и посетить другую без проблем и временных задержек.

Как на машине поехать в финляндию
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Загран. паспорт
  • Водительские права
  • Страховка
  • Свидетельство о регистрации тр. средства
  • Таможенная декларация

Безусловно, при перемещение через таможенную границу любой страны вам понадобится действующий заграничный паспорт. Поскольку вы идете на своем автомобиле, то вам нужно собрать и взять с собой набор таких документов: действующие водительские права, нотариально заверенная доверенность на управление данным транспортным средством, в том случае, если авто принадлежит на праве собственности не вам. Не обойтись без европейской страховки «green-карта», которую вы можете быстро оформить в любой страховой фирме. Поймите, что без неё вас вообще не выпустят за пределы страны, а в некоторых странах могут даже оштрафовать.

Обязательно нужно свидетельстве о регистрации вашего транспортного средства. Отдельно необходима медицинская страховка для вас. Документы подтверждающие бронь в гостинице или коттедже, где вы планируете остановиться, если место остановки не дом ваших друзей или близких родственников. На самой границе вам нужно будет оформить таможенную декларацию. Только после того, как все документы будут проверенны вы сможете пересечь границу и попасть в Финляндию.



Другие популярные статьи в категории Отдых и путешествия