Как лучше отдохнуть в Турции

Вы решили отдохнуть подальше от городской суеты и приевшихся серых будней?! Не лучше ли это сделать где-то на курорте, где море, солнце, пляж, пальмы? Если вы согласны, то отличным выбором будет поездка в Турцию, которая принесет вам не только отдых, но и много интересных развлечений, впечатлений и улыбок! Существует много способов отдыха в Турции, однако мы поможем вам разобраться, как лучше всего провести там время без напрягов и суеты. Посвятим так сказать во все нюансы отдыха.

Как лучше отдохнуть в Турции
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Выбрать курорт
  • Ознакомиться с условиями проживания в отеле
  • Посетить достопримечательности
  • Насладиться отдыхом

Выбирая место отдыха, вам следует учитывать тот факт, что к западу от Анталии пляжи более каменистые, а в районе Аланьи (это к востоку от Анталии) — песчаные (однако туда дольше ехать). Так же немаловажно знать, что в районе Аланьи все отели в основном крупные, а вот к западу от Анталии обычно 2-3 этажные домики на берегу моря. Номера в отеле выбирайте с видом не на дорогу, так как вдоль побережья идет очень оживленная автотрасса, а все отели в основном расположены как раз рядом с такими трассами.

Культурного отдыха в Турции практически нет, так же как и обилия достопримечательностей. Однако еcть разрушенный амфитеатр, разрушенный аквидук (но дороги к нему нет). Естественно куда же без кожаных и ювелирных центров. Есть еще акваленд (т.е. аквапарк по нашему). Он находится в Анталии. Вот собственно и все.

Развлечения на пляже, такие как: катание на парашюте, банане и тому подобное доступны только там, где расположено много отелей. Вечерний отдых вам могут скрасить танцовщицы живота либо фокусники, которых вы сможете встретить в ресторанах.



Другие популярные статьи в категории Отдых и путешествия