Как научиться шить

У каждой женщины в жизни наступает такой момент, когда ее посещает ошеломляющая идея сшить совершенно особую вещь, образ которой крутится у нее в голове, вот только как действовать дальше, женщина совсем не понимает. То ли пойти в швейное ателье, и попытаться объяснить чего хотелось бы специалистам, то ли найти подругу, которая умеет шить и попробовать поработать с ней. А почему бы не сшить эту особенную вещь самой? Ведь кто как не вы лучше знает, где именно, что и как должно располагаться на вещи. Вы не умеете шить? Тогда советы по тому, как научиться шить как раз для вас. Так что же для этого необходимо, спросите вы?!

Как научиться шить
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Огромное желание
  • Литература
  • Обучающие курсы
  • Швейная машинка

Скажем сразу: для того, чтобы научиться шить с самого нуля, необходимо обладать огромным желанием! Если такое желание и стремление есть, то можете начинать.

Как и в любом другом деле, начинать, нужно с самых основ. Для их познания можно записаться на курсы кройки и шитья, а можно и изучить необходимую литературу. Но учтите, что кроме теории очень важна и практика, так что лучше отдать предпочтение курсам. Итак, основы: выучите ручные стежки, их разнообразие и технология их правильного выполнения. Затем садитесь за швейную машинку и обучитесь работе на ней. Далее переходите к процессу создания объемной формы из плоского материала, покрывающего тело человека, то есть к конструированию одежды. Есть два способа конструирования: муляжный способ и расчетный. Муляжный применяется реже расчетного. Расчетный способ построения чертежей - измерение тела человека, т.е. снятие мерок. Для построения чертежа так же используются прибавки, которые определяют разницу между размерами одежды и снятыми мерками. Прибавки необходимы и для измерения степени прилегания одежды. Все эти прибавки к измерениям можно узнать из литературы. В результате получаем чертеж основы конструкции одежды.

Это всего лишь малая доля полного объема понятий, которые необходимо знать. Как известно, за один день всего не выучишь.



Другие популярные статьи в категории Развлечения