Как наэлектризовать волосы

Как известно, все тела при соприкосновении в той или иной мере электризуются. Это происходит вследствие того, что на их поверхности происходит перераспределение электронов, которые образуют электрические заряды определенного знака. При одноименных зарядах тела отталкиваются, а при разноименных – то притягиваются. Волосы на голове электризуются из-за их постоянного трения друг о друга.

Как наэлектризовать волосы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Пластмассовая или металлическая расческа
  • Шарик
  • Фен без ионизации
  • Утюжок для вытягивания волос

Для того, чтобы самостоятельно вызвать электризацию волос, есть много способов. Ниже приведены основные из них.

Необходимо взять расческу, желательно пластмассовую или с металлическими деталями. Далее расчешите себя несколько раз, при этом следует помнить, что волосы обязательно должны быть сухими. Если идея с расческой не понравилась, то предлагаем альтернативу. Нужно взять воздушный шарик и энергично потереть им о голову. Опять же, волосы должны быть обязательно сухими.

Помойте тщательно голову шампунем, желательно каким-то дешевым. Ни в коем случае не 2 в 1, и далее не используйте ополаскиватель для волос. Вытрите голову сухим полотенцем, расчешитесь и высушите феном. Фен не должен быть снабжен функцией ионизации волос, если все же таковая имеется, отключите ее немедленно. После сушки волосы будут электризоваться практически у каждого. Но бывают случаи, когда этого не происходит, тогда применяем последний чудодейственный метод – вытягивание волос с помощью специального утюжка, который покрыт пластиком и не имеет керамического покрытия нагревательного элемента. Вот теперь все обязательно получится.

И запомните, не пользуйтесь деревянными или роговыми расческами. Не применяйте так же средства для снятия избыточного статического электричества с волос (лосьоны, ополаскиватели, спреи). И тогда ваши волосы обязательно будут легко электризоваться.



Другие популярные статьи в категории Развлечения