Как на велосипеде снять педали

Рано или поздно приходит необходимость снимать педали. На практике случается всякое. Давайте вместе попробуем разобраться с возможными случаями и разберемся, что с ними делать. Например, педали за годы эксплуатации могут прикипеть верняком. Мастерской поблизости нет, да и есть желание самому попробовать свинтить педали, энтузиазм в данном случае только поможет.

Как на велосипеде снять педали
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Гаечный ключ
  • Съемник шатунов
  • WD-40
  • Горячая вода
  • Горелка

Снимать педали будет очень непросто, так как они прикручиваются надежно, достаточно крепко и намного крепче, чем могут позволять законы физики. Конечно, можно воспользоваться обычным гаечным ключом, но этот вариант не всегда может сработать. Лучше завести себе специальный педальный ключ и съемник шатунов. Ведь самый верный способ для снятия педаль - нужный инструмент. Но и тут бывают проблемы. Бывает, когда достаточно всего лишь купить WD-40 и сбрызнуть им шатуны. В таком случае процесс пойдет гарантировано легче.

Если педали слишком прикипели и WD-40 не помогает, в таком случае нужно воспользоваться нагреванием. На прикипевшую педаль лейте кипяток, грейте свечей, можно и горелкой, в общем всем, что поможет достаточно нагреть шатун а так же ось педали. В процессе нагревания коэффициент становится различным. Благодаря этой разнице и приходит облегчение.

Если педали скручены, нужно обратить внимание на то, в какую именно сторону надо эту самую педаль откручивать. Покрутите к нижней трубе ту или иную педаль. Затем откручивайте против движения велосипеда. Перед тем, как обратно собирать педали, смажьте резьбу густой смазкой, а потом закручивайте до тугого упора.



Другие популярные статьи в категории Развлечения