Как заправить кассовый аппарат

Как же все-таки кассовые аппараты упростили жизнь нам, обычным людям и юристам. Почему спросите юристам? Все просто, чек, как вы знаете, это способ доказать осуществление покупки в определенном месте в определенное время. Ранее, когда их не существовало, то процесс доказывания усложнялся, в качестве доказательств могли быть использованы лишь показания свидетелей. Сейчас все проще и быстрее. Это конечно отлично, но каких усилий стоит владельцам магазинов обслуживать это техническое устройство. Чего только стоит заправка кассового аппарата. Как этот сложный процесс сделать простым и быстрым, сможете узнать в наших советах.

Как заправить кассовый аппарат
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Бумага
  • Кассовый аппарат

Процедура заправки кассового аппарата проводиться в два этапа. Первый этап заключается в том, что вам необходимо поднять крышку кассового аппарата или другого печатного аппарата, которому следует осуществить заправку. Теперь расположите в приемном лотке новый рулон бумаги, и благодаря повороту кулачковой рукоятки в направлении по часовой стрелке отведите от ТПГ к валу, который отвечает за подачу бумаги. Далее свободный конец ленты положите активным слоем вниз, так чтобы он оказался под ограничительной планкой в направляющем лотке, где датчик, который показывает наличие-отсутствие бумаги, заправьте под вал подачи бумаги.

Второй этап состоит в проведении вращательных движений вала, благодаря закреплённой на оси рукоятки или же простому нажатию кнопки «», после чего свободный конец рулона выведите , на уровне над кромкой ножа на шесть девять миллиметров. Теперь остается повернуть кулачковую рукоятку против часовой стрелки и прижать ТПГ к валу. Закройте принтер, поскольку все готово.



Другие популярные статьи в категории Электроника