Как настроить электронные весы

Напольные электронные весы – очень удобны в использовании. Казалось бы, нет бегающей туда-сюда стрелочки, как на моделях прошлых времен, и нет необходимости ждать, когда эта стрелочка успокоится и наконец покажет вес. Но все равно показатель стрелочных весов не достаточно точен, а на электронных весах можно увидеть каждый лишний грамм. Однако при использовании электронных весов иногда возникают проблемы, или цифры вдруг не те показываются. В общем, в таких ситуациях будет не лишним узнать, как же правильно настроить весы.

Как настроить электронные весы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Электронные весы

Настройка происходит уже начиная с первого взвешивания. Для начала весы поставьте на ровную и твердую поверхность. Нажимайте легонько ногой на весы в верхнем правом или левом углу. На дисплее вначале появится значок 88:88. Затем эти цифры сменятся на 0.0. Это будет означать, что весы настроены правильно.

Имейте в виду, что процедура настройки весов производится только после установки батареек. Настраивайте электронные весы каждый раз перед взвешиванием. Вы не сможете измерить свой вес, если станете на весы до появления значка «0.0». Если же вы все-таки стали на весы раньше времени, то сойдите с них, подождите, пока дисплей погаснет, а потом повторите процедуру настройки весов.

Для более точного измерения своего веса встаньте обеими ногами по центру платформы весов. Стойте прямо и не двигайтесь. Буквально через несколько секунд на дисплее высветится результат измерения веса. Запомните, что когда весы перегружаются, на дисплее появится значок: ERR. В случае необходимости замены батарейки, на дисплее появится значок: LO. Относитесь к весам бережно и они прослужат вам очень долго.



Другие популярные статьи в категории Электроника