Как заправить чековую ленту

Всё когда-либо заканчивается. Те кто когда-либо работал, например, в магазинах на кассе, точно знают как часто необходимо менять чековую ленту, производя замену закончившегося рулона на новый. Откровенно говоря- это процедура не проста, и требует усидчивости, чтобы сесть однажды и разобраться как же все-таки сделать это быстро и правильно. Поэтому, эта небольшая пошаговая инструкция по замене чековой ленты будет очень полезна не только для новичков, которые желают разобраться с заменой чековой ленты, но и для бывалых, для которых этот процесс до сих пор вызывает некие трудности.

Как заправить чековую ленту
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 26 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Принтер
  • Чековая лента

Первый шаг состоит в том, что вам нужно снять крышку принтера или другого печатного аппарата, в котором необходимо заменить чековую ленту. Далее установите в приемный лоток новый рулон бумаги, и поворотом кулачковой рукоятки по часовой стрелке отведите к валу подачу бумаги от ТПГ. Теперь свободный конец бумажной ленты поместите активным слоем вниз на уровне под ограничительную планку в направляющий лоток, где через датчик, показывающий наличие бумаги заправьте под вал подачи бумаги.

Следующий шаг заключаете в вращении вала с помощью закреплённой на его оси рукоятки или нажатием клавиши «» выведите свободный конец бумаги, на уровне над кромкой зубчатого ножа на пять десять миллиметров. Далее поверните кулачковую рукоятку в направлении против часовой стрелки и прижмите ТПГ к валу. Теперь можно закрыть принтер, так как все готово.



Другие популярные статьи в категории Электроника