Как заменить компрессор кондиционера

Часто причиной выхода кондиционера из строя является поломка компрессора кондиционера. В таком случае можно купить новый кондиционер, но лучше всего купить новый компрессор и заменить его. Замена компрессора кондиционера в сервисном центре будет стоить довольно дорого, поэтому лучше попробовать заменить его самостоятельно.

Как заменить компрессор кондиционера
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компрессор
  • Промывочный фреон

Для того, чтобы заменить компрессор кондиционера необходимо демонтировать наружный блок кондиционера. В некоторых Сплит системах кондиционера это довольно сложная процедура. Демонтаж наружного блока проводится индивидуально для каждого вида кондиционера согласно инструкции по эксплуатации. Новый компрессор лучше всего покупать такой же фирмы, что и кондиционер. Кроме того, желательно покупать оригинальный компрессор, так как он прослужит дольше. Для некоторых кондиционеров можно подобрать взаимозаменяемый компрессор с более дешевого кондиционера. Это позволит вам сэкономить средства.

После того, как наружный блок кондиционера демонтирован, необходимо снять старый компрессор, после чего с помощью промывочного фреона проводят промывку фреонового контура. Промывочный фреон представляет собой сольвент, который имеет высокую температуру кипения. После это непосредственно ставят новый компрессор, при этом необходимо правильно соединить все трубки и посадочные места. Если допустить ошибку при подключении, то кондиционер будет работать шумно.



Другие популярные статьи в категории Электроника