Как закрепить СИП

Монтаж воздушной линии с помощью самонесущего изолированного привода (СИП) выполнять необходимо строго в соответствии с проектом, разработанным непосредственно для конкретной воздушной линии. Перед началом монтажа необходимо убедиться в правильности проекта и наличии всех составляющих. Самоизолирующие провода в отличие от неизолированных, имеют изолирующее покрытие на несущем проводе. Это значительно увеличивает срок их службы.

Как закрепить СИП
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Лебедка
  • СИП
  • Анкерный кронштейн
  • Колпачки
  • Наконечники

Перед закреплением СИП необходимо размотать его, для этого используйте механическую лебедку, установленную в другом конце от барабана. На опорах участка закрепим монтажные ролики и с их помощью размотаем самоизолирующие провода. Теперь приступим к закреплению СИП. Для этого несущий провод закрепляем анкерным зажимом. В это время механическая лебедка должна удерживать линию в натянутом состоянии. Возьмите анкерный зажим и посредством канатика прикрепите к анкерному кронштейну, после чего натянутый нейтральный провод заклиньте двумя клиньями анкерного зажима. На конечной опоре необходимо освободить СИП от монтажного чулка. При необходимости концы проводников изолируются колпачками или наконечниками.

Для того, чтобы закрепить нейтрали СИП в промежуточных зажимах, предварительно раскройте фиксатор зажима и в открывшемся ложе вставьте нейтральный провод. Затем прижмите этот провод к ложу зажима фиксатором, который необходимо дожать до упора. Закрепить нейтрали СИП в анкерном зажиме на промежуточной опоре можно, выполнив как предыдущее анкерное крепление. Соблюдая правила техники безопасности, вы сможете произвести монтаж без несчастных случаев.



Другие популярные статьи в категории Электроника