Как заблокировать отправку смс

Без сотовой связи сложно представить свою жизнь. Можно позвонить или написать смс и решить практически любой вопрос. Это упростило нашу жизнь. Однако нам могут писать и те люди, от которых совсем не хотелось бы получать новости. Если у вас сложилась подобная ситуация, вполне можно заблокировать отправку смс.

Как заблокировать отправку смс
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Телефон
  • Менеджер
  • Черный список

Итак, попробуем разобраться в смс сервисах. Если вы не хотите получать сообщения от конкретного человека, достаточно воспользоваться в своем телефоне функцией «черный список смс». В случае отсутствия подобной услуги в телефоне, позвоните своему оператору сотовой связи и попросите заблокировать входящие смс. Не лишним будет и просмотреть настройки сообщений телефона. По желанию вы можете отключить сообщения сети (рекламные от сотового оператора).

Если вы не справились самостоятельно, то вполне можете попросить помощи в салоне сотовой связи, обратившись к менеджеру. Объясните ему суть проблемы и консультант непременно вам поможет решить проблему, вследствие чего нежелательные сообщения больше не будут приходить на ваш номер. Бывают случаи, когда настырные почитатели не прекращают писать, не смотря на все вышеуказанные советы. Тогда вам просто придется сменить номер, и впредь будьте осторожней и не раздавайте свой номер незнакомым людям. Очень опасно отправлять сообщения на указанные в интернете короткие номера. Будьте внимательны!



Другие популярные статьи в категории Электроника