Как выбрать зеркальный фотоаппарат nikon

Зеркальный фотоаппарат или зеркалка представляет собой фотоаппарат, конструкция которого основывается на зеркальном видоискателе и оптической схеме, в которую встроено зеркало, которое позволяет визирование через съемочный объектив. В основном зеркальные фотоаппараты относятся к однообъктивным камерам, то иногда к ним относят и двуобъективные камеры. Выбор фотоаппарата, может на первый взгляд показаться простым, но даже если свести поиски к одной компании, которая выпускает зеркальные камеры, например Nikon, то очень сложно остановить свой выбор на одной модели из ста пятидесяти существующих. О том как же все-таки выбрать зеркалку и пойдет речь в советах.

Как выбрать зеркальный фотоаппарат nikon
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Цена
  • Матрица

Прежде чем приступить к выбору той или другой модели зеркального фотоаппарата следует определиться для чего такой аппарат нужен именно вам. Например, если вы планируете использовать фотоаппарат в профессиональной деятельности, то рекомендуется приобретать монитор с E-IPS матрицей и откалибровать его. И точно не выбирайте мониторы с TN матрице, на котором ни цвета, ни теней вы попросту не увидите, а ведь для фотографии это очень важный момент.

Следующий момент – это цена. Если речь идет о качественных фотографиях, то здесь принцип дешево и сердито не работает. Ведь за хорошую оптику, которая дает хорошее изображение и бьющая в яблочко на открытых диафрагмах стоит немалых денег. Стоимость бюджетных моделей варьируется в переделах от пяти до десяти тысяч рублей, нормальный объектив можно приобрести от десяти тысяч, светлый зум начинается стоимостью от тридцати тысяч рублей, а вот портретный объектив может достигать цены в пятьдесят, семьдесят тысяч рублей



Другие популярные статьи в категории Электроника