Как выбрать видеокамеру HD

Большую популярность HD видеокамеры начали получать в 2007 году и до настоящего времени их популярность не падает. Поэтому большинство профессионалов и любителей выбирают видеокамеры HD. На что стоит обратить внимание при выборе?

Как выбрать видеокамеру HD
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 8 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Магазин электротоваров
  • Товарный ряд видеокамер HD

При выборе видеокамеры HD стоит уделить внимание некоторым параметрам. Тип носителя видеокамеры может быть кассетным, ДВД и карты памяти. Кассеты и ДВД были популярными сразу после выхода видеокамер HD. Теперь же все отдают предпочтение картам памяти, так как они занимают мало места и не требуют замены. Кроме того, стоит обратить внимание на формат съемки. Видеокамеры HD могут снимать видео в формате HDV и AVCHD. Первый тип формата имеет высокое разрешение и хорошее качество съемки. Однако, такой тип формата поддерживает запись лишь на кассеты. Второй формат поддерживает запись на ДВД и карты памяти. Он имеет меньшее разрешение и качество, однако, является динамическим, поэтому может быть усовершенствован.

Также необходимо обратить внимание на разрешение ПЗС-сенсора. Чем выше разрешение ПЗС, тем лучше качество видео. поэтому лучше отдавать предпочтение камера с большим значением данного показателя. При выборе видеокамеры нужно уделить внимание и уровню освещенности, то есть люксу. Чем ниже уровень освещенности, тем лучше работает камера HD при низкой освещенности. Но, если вы не планируете снимать видео в темных помещениях, то на этом параметре лучше не заморачиваться, так как со снижением люкса идет снижение качества съемки.



Другие популярные статьи в категории Электроника