Как выбрать телевизор Самсунг

Технический прогресс не стоит на месте. Еще недавно все мечтали о черно-белом телевизоре, а уже сейчас в магазине представлен широкий ряд телевизоров различного типа. Телевизоры Самсунг занимают одно из первых мест среди всех изготовителей телевизоров. Как же выбрать телевизор Самсунг?

Как выбрать телевизор Самсунг
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Телевизоры Самсунг

При выборе телевизора Самсунг необходимо уделить внимание некоторым показателям – угол обзора, контрастность, разрешение, время отклика пикселей и т.д. чем больше угол обзора телевизор, тем четче зритель видит изображение при отклонении его положения от центрального. Поэтому желательно выбирать телевизор с большим показателем угла обзора. В настоящее время телевизоры Самсунг имеют угол обзора не менее 160 градусов. От контрастности телевизора зависит количество цветных и темных оттенков, которые может различить телевизор. При большем значении контрастности изображение будет более четким и красочным.

Известно, что изображение на дисплее телевизора состоит из точек. И чем больше точек приходится на единицу площади, тем лучше четкость изображения. Также при выборе разрешения дисплея необходимо уделить внимание поддержке формата HDTV. Если вы покупаете телевизор с небольшим дисплеем, то такой формат вам не нужен. Для больших же дисплеев поддержка данного формата является только плюсом. От времени отклика пикселей зависит время, за которое каждая ячейка дисплея изменит свой цвет. Чем меньше показатель времени, тем лучше.



Другие популярные статьи в категории Электроника