Как выбрать электрический чайник

Электрический чайник – предмет, который можно встретить практически на каждой кухне. С одной стороны очень важно, чтобы он отлично выполнял свою основную функцию, но с другой стороны необходимо покупать такой чайник, который будет вписываться в интерьер кухни.

Как выбрать электрический чайник
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Электрические чайники
  • Электричество

Самый распространенный материал для изготовления электрических чайников – пластмасса. Такой чайник легкий и дешевый, но в свою очередь прослужит не долго и тратит большое количество электрической энергии. Для того, чтобы такой чайник прослужил дольше, необходимо его довольно часто мыть. В первую очередь изнутри. При выборе цвета пластикового электрического чайника лучше всего отдать предпочтение белым цветам, так как он безопаснее при соприкосновении с водой. Но для того, чтобы украсить интерьер кухни, можно выбрать любой другой цвет.

Стеклянные электрические чайники самый экологически чистые. Вкус воды в таком чайнике остается неизменным. Однако, его приходится часто мыть от накипи. Кроме того, такие чайники подвержены ударам, поэтому требуют осторожного использования. Дизайн таких чайников довольно необычный, поэтому они смогут украсить любую кухню.

Электрические чайники из нержавеющей стали или алюминия обладают схожими свойствами. Они обладают такими свойствами как прочность и долговечность. Вода в таких чайниках быстро закипает, но в то же время быстро остывает. Кроме того, при нагреве воды нагревается также и корпус чайника, поэтому такие чайники не рекомендуются тем, у кого есть маленькие дети.



Другие популярные статьи в категории Электроника