Как выбрать аккумулятор типа АА

Современный мир нам уже немыслим без цифровой техники и электроинструментов. Большинство из них способно работать не только от сети, но и получать энергию от батареек. Так как обычных батареек просто напросто не напасешься, ведь хватает их не на долго, то лучше использовать аккумуляторы. Самые распространенные из них – аккумуляторы формата АА.

Как выбрать аккумулятор типа АА
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Никель-металлгидридный аккумулятор
  • Рабочее напряжение
  • Емкость

Так как же правильно подобрать аккумуляторы к тому или иному устройству или гаджету? Какой хороший аккумулятор будет служить вам верой и правдой дольше всех? Давайте рассмотрим наиболее подходящие типы аккумуляторов на примере такого полезного устройства, как цифровой фотоаппарата.

Для подбирания аккумуляторов к своему фотоаппарату сначала стоит оценить, насколько часто вы им пользуетесь. Нынче наиболее популярные экологичные аккумуляторы никель-металлгидридные, с рабочим напряжением 1,2В и паспортной емкостью - 2500-2700мА/ч. Так же можно подобрать к фотоаппарату и литиевые аккумуляторы. Обращайте внимание на производительность аккумуляторов, а не на их большую паспортную емкость. Имейте ввиду, что некоторые аккумуляторы представлены нестандартными размерами. Выберете именно вам необходимые габариты. Обязательно учитывайте то, насколько интенсивно аккумуляторы будут использоваться. Для частого использования, при подзарядке раз в неделю или чаще, используйте аккумуляторы емкостью 2700мА/ч, не менее. При редком использовании, когда аккумуляторы подолгу не применяются к действию, воспользуйтесь моделями с пониженным уровнем тока самозаряда.



Другие популярные статьи в категории Электроника