Как включить ресивер

Использование спутниковых ресиверов делает нашу жизнь легче и веселее. После покупки ресивера необходимо прочитать инструкцию по эксплуатации, чтобы понять как правильно его включать и как им пользоваться. На самом деле ничего сложного в этом нет.

Как включить ресивер
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 16 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ресивер
  • Телевизор
  • Кабеля
  • Источник питания

Ресивер входит в состав оборудования спутниковой антенны. Правильно включение ресивера зависит от правильности его подключения к телевизору и спутниковому оборудованию. Когда ресивер выключен из сети необходимо к входу LNB1 DiSEqC с помощью переключателя подключить кабель конвертера. Он способен принимать сигнал Eurobird 9A от спутниковой антенны. На выход LNB2 с помощью переключателя необходимо подключить кабель конвертера, который принимает сигнал от Eutelsat W4/W7 от спутниковой антенны. Выход переключателя DiSEC необходимо переключить на вход LNB IN ресивера. Выход HDMI телевизора необходимо подключить к выходу HDMI ресивера. Телевизор должен быть в выключенном состоянии.

Подключив все необходимое оборудование необходимо включить телевизор и дождаться полного его включения. На задней стороне ресивера находится выключатель. Его необходимо перевести из положения «Off» в положение «On». В результате на дисплее должны включиться часы. Если красный светодиод на панели моргает, то ресивер необходимо включить с помощью пульта или кнопки на передней панели. В результате ресивер готов к работе.



Другие популярные статьи в категории Электроника