Как обновить прошивку Dir 300

Как только была выпущена первая модель dir 300, создатели уже тогда стали работать над усовершенствованными новыми версиями. Для более продуктивной работы dir 300 и возможности его обновления. Лучше покупать роутер в хорошем магазине с гарантией, тогда у вас будет возможность прошивать его, бесплатно заходя на сайт компании производителя. Для обновления вам понадобится файл прошивки, предназначенный для вашей модели роутера.

Как обновить прошивку Dir 300
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Роутер
  • Компьютер
  • Интернет

Для прошивки роутера вам будет достаточно стандартного интерфейса. Заходим на сайт фирмы производителя и загружаем новую версию прошивки для роутера dir 300. Там вы найдете два файла, вам нужен только WebFlash, сохраните этот файл у себя на компьютере. Теперь соедините карту компьютера с любым портом, с помощью прямого интернет кабеля. В случае, если у вас уже установлено автоматическое получение адресов, компьютер получит нужный адрес сервера вашего роутера. Затем запустите браузер и наберите адрес http://192.168.0.1/.

После чего у вас откроется стандартный вход в интерфейс роутера с паролем и логином. Введите логин и пароль и предложенный код с картинки. Заходим в интерфейс, скачиваем файл и ждем пару минут, пока прошивка установится на компьютер. Во время установления прошивки, питание не отключать, лучше всего будет подключить роутер к компьютеру. После установления прошивки роутер необходимо перезагрузить. После установления прошивки роутер попросит новый логин и пароль, если страничка роутера не обнаруживается, очистите кеш и обновите страничку, возможно, придется сменить IP адрес компьютера, это бывает при первом обновлении.



Другие популярные статьи в категории Электроника