Как обновить электронную книгу

Как известно, электронные книги тоже могут ломаться и просто переставать работать без ведомых на то причин. Почему же это происходит? Причин бывает много! Одно из самых распространенных решений, которое непременно поможет – это обновление прошивки. В этой статье мы рассмотрим, как обновить прошивку на электронной книге PocketBook.

Как обновить электронную книгу
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 21 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Электронная книга
  • Шнур USB
  • Новая прошивка

Для начала вам просто необходимо скачать прошивку для своей модели электронной книги. Желательно качать с официального сайта. Рассмотрим вариант прошивки 15.2.

Распаковываем прошивку в отдельную папку на компьютере, подсоединяем электронную книгу к компьютеру через шнур USB и копируем файл под названием SWUPDATE.BIN на карту SD. Главное, чтобы электронная книга теперь была выключена.

После того, как файл был скопирован, включаем книгу, при этом зажимаем одновременно центральную клавишу управления и верхнюю клавишу перелистывания страниц и дожидаемся надписи «Firmware update». Ждем. Если все правильно и последовательно сделали, то появляется надпись: «Press center key to start update». Нажимаем центральную клавишу, как написано, и процесс прошивки начнется.

Обновление будет длиться несколько минут. После окончания, на устройстве появится надпись: «Update OK. Now please reset the device» и книга автоматически начнет перезагрузку.

Далее, включаем электронную книгу, заходим в меню «Настройки», далее – «Информация об устройстве» и смотрим, появившуюся новую версию прошивки. Все! Теперь спокойно можем удалить файл «SWUPDATE.BIN» с карты памяти.



Другие популярные статьи в категории Электроника