Как настроить жк телевизор Samsung

Для того, чтобы получить максимальное качество изображения и звука на ЖК телевизоре Samsung его необходимо настроить. Это часто игнорируется пользователями, но сделать это очень легко за пару минут.

Как настроить жк телевизор Samsung
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 21 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • ЖК телевизор Samsung

Для того, чтобы настроить ЖК телевизор Samsung его необходимо перевести в режим кинопросмотра. Это можно сделать, нажав на пульте клавишу «Cinema». Теперь необходимо перейти в настройки телевизора и посмотреть, какие значения установлены для параметров «Яркость» и «Контрастность». Это и есть главные параметры, которые необходимо настроить на ЖК телевизоре.

Для того, чтобы настроить контрастность необходимо перейти к странице «THX Optimizer» и выбрать раздел «Видео». Запустив тест вы увидите настроечную таблицу. Для того, чтобы правильно настроить контрастность, необходимо увеличивать контрастность до тех пор, пока два самых светлых прямоугольника не сольются в один цвет. Затем необходимо постепенно уменьшать контрастность, пока не достигните максимального значения контрастности, при котором различаются цвета прямоугольников.

Для того, чтобы настроить яркость ЖК телевизора Samsung необходимо перейти к следующей вкладке меню «THX Optimizer». На экране появится таблица для настройки яркости. Для того, чтобы правильно настроить яркость ее необходимо понижать до тех пор, пока вы перестанете видеть шесть самых яркий прямоугольников из таблицы. Затем необходимо постепенно повышать яркость, пока вы не увидите седьмой прямоугольник.



Другие популярные статьи в категории Электроника