Как настроить видеонаблюдение

Каждый человек заботится о своей безопасности и о безопасности своих близких. Поэтому он пытается как можно лучше защитить свое жилище. Одно из самых популярных систем безопасности – видеонаблюдение. Главное – правильно настроить видеонаблюдение.

Как настроить видеонаблюдение
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Камера
  • Компьютер
  • Необходимые программы

Большинство современных систем видеонаблюдения работают посредством беспроводной технологии, поэтому отсутствует необходимость подключать большое количество проводов. Подключение роутера осуществляется не сложнее подключения Интернет модема. После его подключения необходимо зайти в браузер и ввести штатный ip адрес роутера, после чего вы попадете на страницу настроек видеонаблюдения.

Для того, чтобы браузер мог принимать видео поток с камеры видеонаблюдения, необходимо установить приложение ActiveX или Java. Лучше всего использовать последнее приложение. В меню настройки видеонаблюдения необходимо указать имя камеры и установить логин и пароль для доступа к камере. Далее необходимо поставить галочку около пункта DHCP, что означает, что браузер будет получать адрес от роутера автоматически. Если галочку на ставить, то будет задан фиксированный адрес. Далее необходимо выбрать максимальное значение WPA2-PSK и AES.

В следующем окне необходимо установить область фиксации движения. Для этого необходимо перетащить прямоугольник по кадру и задать необходимый его размер. Затем необходимо указать параметры движения, то есть нужно определиться в каких областях камера должна реагировать на движение.



Другие популярные статьи в категории Электроника