Как настроить компрессор

Кто-то слушает рок, и не представляет себе аудиозаписи без scream-а, кто-то жить не может без популярной музыки, а кто-то зашивается по классике. По своей природе - это очевидно, что все эти направления радикальны и не пересекаются. Кроме этого, каждое из этих направленностей требует специальных настроек, для того, чтобы тот или иной инструмент заиграл в полную силу и раскрылся. Для того чтобы это сделать используют компрессор-это устройство, которое сжимает звуковой диапазон. Настроить компрессор можно двумя способами.

Как настроить компрессор
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 30 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компрессор
  • Параметры

Настройка компрессора проводится двумя способами - это ручное и автоматическое настраивание. В каждой подобной программе предусмотрена клавиша- автоматическая настройка, которая самостоятельно определит и выставит основные параметры проигрывания такой или иной звуковой дорожки. Такая настройка осуществляется либо под каждую отдельную песню, либо один вариант проигрывания, применимый ко всем записям.

Ручная настройка представляет собой самостоятельное урегулирование основных параметров. Вы можете выставлять громкость, пороговый уровень, то есть установление нижнего предела обрабатывания входного сигнала, которое измеряется в децибелах. Настраиваются таким же способом параметры времени атаки или просто attack- это позволяет усилить пульсирование и увеличить уровень переходных изменений. Если же вы наоборот желаете уменьшить уровень пульсации, то вам нужно урегулировать параметры времени восстановления, и уменьшить показатели до минимума.



Другие популярные статьи в категории Электроника