Как настроить камеру видеонаблюдения

Многие люди в целях своей безопасности устанавливают камеры видеонаблюдения. Установив камеры, их необходимо настроить, чтобы бесперебойно получать видеосигнал. Настроить камеры видеонаблюдения можно самостоятельно.

Как настроить камеру видеонаблюдения
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Камера видеонаблюдения
  • Компьютер
  • Радиостанция
  • Видеорегистратор

Для того чтобы настроить камеры видеонаблюдения лучше всего использовать портативный монитор или маленький LCD телевизор. С его помощью вы сможете настроить угол обзора и резкость не отходя от камеры. Также можно настроить камеру видеонаблюдения другим способом. Для этого потребуется наличие двух человек с радиостанциями. Один человек садиться за монитор и передает по радиостанции команды. Второй человек, выполняя указания первого, настраивает камеру на тот или иной угол обзора.

Для того чтобы настроить отображение информации на дисплее камеры видеонаблюдения, необходимо установить и настроить видеорегистратор. Кроме того, от настроек видеорегистратора зависит и качество изображения с камеры видеонаблюдения. Как правило, с видеорегистратором идет диск с драйверами. Их нужно установить на компьютер, в результате чего установится программа, которая поможет настроить камеру видеонаблюдения. В данной программе можно настроить запись видео по датчику движения, чувствительность датчика движения, расписание записи видео, а также яркость и контраст каждой камеры из системы видеонаблюдения. После того, как вы настроили видеокамеру на запись и чувствительность желательно проверить данные параметры на деле.



Другие популярные статьи в категории Электроника