Как настроить flylinkdc через роутер

В наши дни, компьютеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Он есть в каждом доме, иногда и не один. Становится вопрос о подключении интернета на другой компьютер. И чтобы не тянуть много проводов по квартире, ставят специальное устройство, которое может передавать сигнал интернета на несколько компьютеров одновременно. Такое устройство имеет название роутер, маршрутизатор или шлюз.

Как настроить flylinkdc через роутер
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 8 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • IP адрес компьютера
  • Перенаправление портов
  • Настройки соединения Flylink

В основном, для домашнего использования ставится программа для скачивания файлов из городской сети flylinkdc++. Простому пользователю потребуются небольшие знания, чтобы настроить его через роутер. Первым этапом настройки будет ваш IP адрес компьютера. Его необходимо будет узнать. Узнать его можно, кликнув на иконку «Сетевое подключение» и переписать ваш IP адрес. Он вам понадобится для дальнейшей настройки.

Второй этап – настройка перенаправления портов. Заходим в административную панель на роутере. Открываем любой браузер и в адресной строке пишем IP адрес роутера. Он может быть таким 192.168.0.1 или таким 192.168.1.1. Далее вводим логин и пароль и оказываемся в административной панели роутера. Если роутер новый, то логин будет «admin», а пароль «1234». В верхнем меню выбираем пункт «Advanced», а в левом «Port Forwarding». Теперь настраиваем перенаправление портов. Каждому компьютеру необходимо будет приписывать правила: для протокола ТСР и для UDP. Имена пишите любые. В поле IP адрес пишете IP адрес вашего компьютера, в полях «Public Port» и «Private Port» указываете номер порта, по которому будет идти передача данных. Выбирайте любой номер от 30000 до 65536. Обязательно нажимает кнопку «Save settings», что настройки сохранились.

Последний этап установки – запускаем программу FlylinkDC++, выбираем в программе пункт «Файл», затем «настройки» и выбираем «Настройка соединения». Снимаем птичку с «Автоматическое определение типа входящий подключений», и установливаем галочку на «Брэндмауэр с ручным перенаправлением портов». В поле «Внешний / WAN IP» указывайте внешний IP адрес роутера, сохраняйте настройки нажатием на кнопку «ОК» и перезапускайте программу. Все должно работать!



Другие популярные статьи в категории Электроника