Как настроить ethernet

У вас возник вопрос о том, как же настроить интернет на нескольких компьютерах, если нет желания покупать роутер или маршрутизатор. Тогда есть выход – настроить интернет-шлюз на одном из компьютеров. Но, для этого будет необходимо изменить параметры сети у других компьютеров.

Как настроить ethernet
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 22 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Сетевые кабели
  • Сетевые карты

Для начала определите более мощный компьютер, который находится в вашей локальной сети. Лучше будет, если этот компьютер будет иметь оперативную память от 3Гб и процессор с двумя ядрами. Необходимо подключить кабель провайдера к тому компьютеру, который будет считаться основным.

Далее настраиваем подключение к интернету. Указание дополнительных параметров не обязательно. Обращайте внимание на то, чтобы доступ в интернет был открытым. Возьмите вторую сетевую карту и подключите ее ко второму компьютеру. Можно пользоваться многоканальным сетевым адаптером.

Подключайте к локальной сети дополнительную сетевую карту. Открываем список сетевых подключений и открываем свойства сетевого адаптера, который на данный момент подключен к сети. Выбирайте свойства протокола ТCP/IP и ставьте галочку на графу «Использовать следующий IPадрес». Вводим вот эти цифры 216.216.216.1 и теперь можно переходить к свойствам нового подключения и вырать пункт «Доступ». Устанавливайте галочку на пункт «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету этого ПК» и сохраняем параметры.

Настраиваем вторичный компьютер и устанавливаем такие значения: 216.216.216.Х–IP-адрес; 255.255.255.0 – Маска подсети; 216.216.216.1 –Основной шлюз; 216.216.216.1 – Предпочитаемый и альтернативный DNS-серверы.

Те же самые действия проводите с другими компьютерами. Все, теперь спокойно можно пользоваться. Не забываем, что в значении Х необходимо использовать цифры, которые должны быть меньше 250, но больше 2.



Другие популярные статьи в категории Электроника