Как настроить антенну Триколор ТВ

Триколор ТВ предлагает своим пользователям телевидение высокого качества и частоты. Подключив данную услугу необходимо настроить антенну. Сделать это довольно просто.

Как настроить антенну Триколор ТВ
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 5 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Телевизор
  • Антена
  • Ресивер

Для того, чтобы настроить антенну необходимо вызвать мастера на дом, который настроит антенну на конкретный спутник. После этого необходимо настроить антенну на частоты конкретных каналов. Для того, чтобы войти в меню настроек антенны, необходимо на пульте ресивера нажать на красную кнопку, после чего выскочит информационное сообщение, на которое необходимо ответить «Ок». в открывшемся окне необходимо снова нажать «Ок». теперь необходимо приступать к поиску сигнала. В правом нижнем углу имеется две шкалы, по которым можно регулировать силу и качестве сигнала. Регулируя данные параметры необходимо найти частоты каналов. Если настроить таким образом антенну не удалось, то можно воспользоваться помощью мастера, который приедет на дом.

Если настройка антенны прошла успешно, то из меню настроек вы попадете в следующее меню, где сможете просмотреть шкалы сигналов. Обратите внимание, что шкалы сигналов поднялись, то есть антенна скорректировала ваши настройки до оптимальных значений. В данном меню необходимо нажать клавишу «Далее», после чего пользователь перенаправляется в меню просмотра каналов. Если под каналом 1 работает инфоканал Триколор, значит настройка антенны прошла успешно. Если же на первом канале показывают австрийские каналы, то значит антенна настроена не на тот спутник.



Другие популярные статьи в категории Электроника