Как настроить НТВ плюс лайт

НТВ+ Лайт – пакет услуг, который разработан специально для тех пользователей НТВ+, которые ищут дешевый вариант спутникового телевидения. Пакет разработан таким образом, что пользователь платит только за самые популярные каналы. Из сотни представленных каналов пользователь выбирает те каналы, которые подходят его вкусу.

Как настроить НТВ плюс лайт
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Телевизор
  • Ресивер
  • Спутниковая антена

Перед тем, как приступать к настройке НТВ+ Лайт, необходимо подключить ресивер к телевизору. В комплект с ресивером идет набор кабелей, с помощью которых нужно подключить ресивер к телевизору в зависимости от имеющегося в телевизоре выхода – SCART, RCA или RF OUT. Для того чтобы настроить ресивер на пакет Лайт, при первом включении телевизора необходимо выбрать ручной режим поиска каналов. Если у вас ранее уже были прописаны и настроены каналы, то необходимо сбросить все настройки и начать настройку заново.

В меню пользователя необходимо перейти в ручной поиск каналов. В списке частот нужно указать «пользовательские», ввести значение «12418» и выбрать пункты «DVB-S2» и «8PSK». После этого нужно приступать к поиску каналов. В результате будут найдены не только каналы пакета Лайт, но и другие. Если вам достаточно каналов пакета Лайт, то остальные нужно удалить из редактора. Кроме того, в рамках данного пакета вы можете сканировать каналы, которые транслируются в открытом виде. Для этого необходимо зайти в меню автоматического поиска, указать название спутника «EUTELSAT W4» и тип каналов «ТВ». Далее нужно просканировать и сохранить каналы.



Другие популярные статьи в категории Электроника