Как настроить MMS на телефоне

Как удобно, когда под рукой окажется телефон с хорошей камерой, и удачный момент можно будет сохранить не только в памяти, но и на носителе. А ещё лучше, когда такой фотографией можно поделиться с родными, близкими, и отправить её по средствам функции мобильной связи- в виде mms-сообщения. Для того, чтобы иметь возможность отправить картинку человеку, который находится на другом конце города, вам нужны mms настройки. О том, как где их взять и как настроить, вы сможете узнать ниже.

Как настроить MMS на телефоне
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Mms настройки
  • Телефон
  • Настройки от оператора

Для того, чтобы настроить mms на вашем телефоне, вам понадобятся специальные настройки. Где их взять спросите вы? Всё просто. У каждого мобильного оператора свои разработанные способы налаживания отправки мультимедийных смс. Для начала, стоит позвонить или отправить сообщение по номеру связи с оператором и заказать автоматические настройки, которые будут подходить именно для вашего телефона. Обычно, после того, как настройки придут, в виде сообщений на ваш телефон, их нужно сохранить и функция будет налажена. Если, всё же mms не отправляются, попробуйте перезагрузить средство связи.

Если же, ничего не получилось. После того, как настройки все же придут, вам нужно будет настроить их вручную. Для этого, вам нужно зайти в меню сообщений и найти строку «настроить», далее найдите «mms» и « профиль mms»,где вам нужно будет выбрать тот вариант настроек, который пришел на ваш телефон. После этого функция должна заработать, если же не вышло, то обратитесь в службу поддержки вашего мобильного оператора.



Другие популярные статьи в категории Электроника