Как наклеить пленку

Вот он, совсем новенький гаджет, вы купили его и не можете нарадоваться его яркому и гладкому дисплею. Независимо от того, мобильный ли это телефон, КПК, а может цифровой фотоаппарат. Но, как известно, на их поверхности, с течением времени, могут появляться царапины, пятна или налипшая пыль. Однако можно легко защитить свое устройство от внешних воздействий. Для этого нужно наклеить на его дисплей защитную пленку. Вы не знаете как это сделать? Следуйте нижеописанному совету и у вас все обязательно получится!

Как наклеить пленку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Защитная пленка
  • Ракель

Вначале следует протереть экран устройства салфеткой, чтобы удалить с него всю пыль, грязь, жир, отпечатки пальцев и т.п. Имейте ввиду, нужно внимательно отнестись к пыли. Экран обязан стать абсолютно чистым и блестящим.

Далее достаньте пленку из упаковки. Обратите внимание, что она защищена с двух сторон транспортировочным защитным покрытием. Эти покрытия для удобства оснащены стикерами. В то же время транспортировочные пленки имеют нумерацию: Слой №1 и Слой №2. Не стоит удалять защитный слой №1 сразу же целиком. Начинайте наклеивать пленку с широкой и прямой части экрана. Очень осторожно нужно отделить первую транспортировочную пленку где-то на 1/5 и выровнять край пленки по краю экрана.

Постепенно, по мере наклеивания, следует отделять Слой №1, и одновременно плавно разглаживать поверхность пленки. Сразу после отделения Слоя №1 и полного наклеивания пленки на экран, отделите Слой №2. Если вдруг остались воздушные пузыри под пленкой, удалите их с помощью ракеля, как бы "выгоняя" пузыри в сторону ближайшего края пленки. В заключении протрите экран салфеткой и все готово!



Другие популярные статьи в категории Электроника