Как купить не серый телефон

Очень часто нам приходится слышать выражение «серая продукция», в частности «серые телефоны». Оно означает, что техника ввезена в страну нелегально. Таким образом поставщики уходят от уплаты налогов, для получения прибыли от разницы между себестоимостью товара при официальном и неофициальном ввозе. По своим характеристикам серая продукция ни чем не отличается от обычной, особенно, когда неофициально ввозят сертифицированный продукт. Но если же можно сэкономить, то зачем платить больше? А разница состоит в том, что на «серые телефоны» не распространяется гарантийное обслуживание в официальных сервисных центрах. О том, как не стать обладателем серого телефона узнаете из советов ниже.

Как купить не серый телефон
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • IMEI
  • Логотипы

«Серый телефон» можно отличить от официального телефонного аппарата по ряду признаков. Первое, что вас должно насторожить – это цена более низкая, чем в ряде подобных магазинов. Далее обратите внимание на коробку, в которой находится аппарат, на ней не должно быть этикеток с названиями иностранных операторов сотовой связи, а должны быть логотипы ССЭ или РСТ.

Далее возьмите в руки аппарат и посмотрите, чтобы на корпусе, на экране при включении не было логотипов, наклеек с названием зарубежного оператора. И главное – это IMEI код (международный идентификатор оборудования), который нанесен на корпус телефона под батареей должен совпасть с тем, что указан на коробке телефона и с тем, что отобразит аппарат при введении комбинации *#06#. А так же , в списке языков должен обязательно быть русский.



Другие популярные статьи в категории Электроника