Как купить цифровую видеокамеру

Современная цифровая видеокамера – это многофункциональное цифровое устройство, которое обеспечит ее обладателю съемку высочайшего качества. Если вы впервые решили приобрести это чудо техники, то вам в первую очередь необходимо ознакомиться с основными параметрами, которым должна соответствовать ваша камера.

Как купить цифровую видеокамеру
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Определиться с целями использования
  • Выбрать по подходящим параметрам
  • Приобрести в магазине

На сегодняшний день наиболее популярный формат записи среди цифровых видеокамер - это формат MiniDV. Именно этот формат самый популярный из-за того, что для просмотра отснятого вами материала, например, на домашнем DVD-проигрывателе больше не возникнет необходимость использования специальных адаптеров и переходников, в отличии от прежних аналоговых видеокамер. Далее при выборе видеокамеры следует обратить внимание на используемый в ней носитель информации. Это могут быть и оптические мини-диски и карты памяти. Для непрофессиональной съемки оптимальным вариантом будет приобретение видеокамеры с оптическими мини дисками.

Затем обязательно обратите внимание на оптический зум, т.е. возможности приближения и отдаления снимаемого объекта. Лучше выбрать видеокамеру с не очень большим увеличением, ведь зачем переплачивать за наличие тех функций, которыми вы возможно будете пользоваться не так часто. В вопросе выбора цветного либо черно-белого типа видоискателя, профессионалы отдают предпочтение именно черно-белому, а вот любители - цветному видоискателю.

Еще один момент, на который вам стоит обратить внимание – это продолжительность времени работы от аккумуляторных батарей. Лучше сразу приобретите к цифровой видеокамере комплект литиевых аккумуляторов, т.к. они имеют действительно больший запас электроэнергии и конечно же увеличенное количество перезаряжаемых циклов, в отличие от обычных аккумуляторных батареек.



Другие популярные статьи в категории Электроника