Как купить DVD-плеер

DVD-плеер позволяет считывать данные с ДВД диска и воспроизводить их на экране телевизора. Несмотря на свою простоту, DVD-плеер имеет ряд функций, которые необходимо учитывать при покупке плеера.

Как купить DVD-плеер
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • DVD-плеер
  • Деньги
  • Провода для подключения

При покупке DVD-плеера необходимо уделить внимание трем моментам – аудио формату, видео формату и разъемам. При выборе DVD-плеера необходимо учитывать то, какой телевизор у вас. Если вы собираетесь подключать DVD-плеер к ЖК-телевизору или к плазменной панели, то необходимо покупать DVD-плеер с разъемом HDMI. Если DVD-плеера с таковым разъемом вы не нашли, то можно купить DVD-плеер с разъемом DVI. Если же вы имеет обычный ЭЛТ телевизор, то вам подойдет плеер со стандартным набором разъемов: S-Video, композитный (Сomposite, VHS), компонентный (Сomponent, VHS) и SCART.

Что касается воспроизводимых аудио- и видеоформатов, то стоит уделить внимание основным форматам, которые DVD-плеер может воспроизводить. Нормальный DVD-плеер просто обязан воспроизводить следующие форматы: DVD, CD (диски), JPEG и популярные аудиоформаты. Что касается DVD-дисков, то для них и предназначен плеер. Но стоит убедиться, что DVD-плеер поддерживает формат DivX, так как все современные фильмы закодированы именно в таком формате. Что касается аудиоформата, то DVD-плеер должен поддерживать DolbyDigital или DT. Эти форматы позволят вам создать объемный звук.



Другие популярные статьи в категории Электроника