Как делать прошивку телефона

Некоторые люди иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как прошить телефон, если он все-таки больше не может нормально работать. В наши дни, обычные телефоны для совершения звонков – это устройства, которые можно использовать в виде мини компьютера. Если в работе телефона произошли заметные изменения: самостоятельная перезагрузка, постоянные зависания или заметные задержки при открытии определенных приложений, то однозначно, что вам придется перепрошивать ваш телефон.

Как делать прошивку телефона
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 17 марта 2013
Необходимые вещи...
  • USB кабель
  • Устройство с выходом в интернет
  • Новая прошивка
  • Прошивочный кабель, который вы можете приобрести или сделать самостоятельно

Зарядите телефон заранее, чтобы вы смогли его включить. Скачайте сам файл прошивки. Далее, открываем меню телефона и находим программный файл. Открываем его. Следуя инструкции, распаковываем и устанавливаем нужные компоненты. После распаковки, открываем файл, который скачали и выбираем действие «Старт».

Подключаем, выключенный телефон, к компьютеру и нажимаем «Загрузка». Таким образом будет произведена загрузка прошивки на ваш телефон.

Самое главное: нельзя отключать телефон во время прошивки и распаковки файлов. Не забывайте о том, что перед прошивкой необходимо вытащить с телефона сим-карту и карту памяти. И не старайтесь сделать все быстро и впопыхах, в этом деле, чем медленнее длится процесс, тем лучше. Главное, чтобы не было других воздействий, которые бы помешали перепрошивке телефона.



Другие популярные статьи в категории Электроника