Как беречь электроэнергию

Много веков назад люди жили без электроенегрии и не имели представления о ее существовании, но прогресс не стоял на месте, а постоянно развивался. И вот в двадцать первом веке мы уже не может представить свою жизнь без компьютера, интернета и соотетственно электроэнергии. Но мы редко задумываемся о том, что природные ресурсы необходимо беречь и электроэнергия не исключение. В нашей статье мы расскажем, как беречь электроэнергию, соблюдая довольно простые правила.

Как беречь электроэнергию
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 28 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Лампочки энергосберегающие
  • Микроволновка

Итак, для начала поменяйте во всей квартире лампочки обычные на экономки, они гораздо меньше поглощают электроэнергии и более долговечны. Выключайте всю технику из розетки, даже если ваш телевизор выключен, но горит огонек, счетчик неустанно мотает киловатты пока вы, например, спите или ушли на прогулку. Не стоит оставлять включенным свет в коридоре или ванной комнате, кажется безобидная электролампочка, а киловатты мотает. Для разогрева пищи лучше воспользоваться микроволновой, для этого вам будет достаточно пары минут, а разогревая на печке, вы потратите не менее десяти минут.

Когда вы не пользуетесь компьютером или ноутбуком, ставьте на ждущий режим, по необходимости вы сможете запустить его достаточно быстро. Если вы кипятите воду с помощью электрочайника, налейте воды на всю семью, так вы не будете бесконечно его греть. Если каждый будет экономить электроэнергию, мы значительно сократим ее потребление.



Другие популярные статьи в категории Электроника