Как активировать iPhone через iTunes

Вы приобрели такой замечательный гаджет, как iPhone, и первым же делом вам необходимо его активировать. Обратите внимание, что до активации у вас будет возможность совершать с телефона iPhone только экстренные звонки исключительно в службу спасения (112). Так же процесс активации необходим для подключения мобильного телефона к сотовой сети и использования всего набора функций iPhone (таких как iPod и возможности подключаться к Интернету).

Как активировать iPhone через iTunes
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • iPhone
  • Кабель с dock-разъемом
  • Последняя версия программы iTunes

Непосредственная активация аппарата iPhone производится в специальном приложении фирмы Apple - iTunes. Мы так же как и компания Apple рекомендуем установить самую последнюю версию программы iTunes.

Для загрузки iTunes на вашем компьютере должна быть установлена именно корректная версия операционной системы на вашем компьютере (Windows XP, Windows Vista, Windows 7 или MacOS), так как в противном случае программа iTunes может быть неправильно установлена, или же компьютер не сможет распознать iPhone. Имейте в виду, что для Windows XP необходимо заранее установить обновление Service Pack 2.

Перед активацией iPhone убедитесь, что компьютер подключен к Интернету, аппарат заряжен и ваша SIM-карта установлена в аппарат. Теперь воспользовавшись кабелем с dock-разъемом и USB необходимо подключить iPhone к компьютеру. Затем программа iTunes откроется автоматически, а на экран гаджета отобразится «Подключение к iTunes».

Успешно подключившись, на экране монитора компьютера появится несколько экранов для сбора важной информации, которая необходима для активации а так же для ввода учетной записи в iTunes Store. Введите запрашиваемые данные, и по окончанию ввода появится экран с надписью «Добро пожаловать в телефон».

Затем примите лицензионное соглашение, в котором оговаривается использование программного обеспечения iPhone. В конце, заполнив все данные для активации iPhone, нажмите «Отправить». iTunes вышлет ваши данные в компанию Apple и активирует телефон и гарантию. Вот и все, активация успешно завершена.



Другие популярные статьи в категории Электроника