Как вешать семистрельную икону

Образ семистрельной иконы открыли в 18 веке и с ним связана достаточно интересная и загадочная история. Крестьянин сильно болел и его болезнь не мог излечить ни один знахарь. Как-то ночью ему приснился сон, в котором голос сказал, что ему нужно найти монастырь и в нем есть икона, которая исцелит его болезнь. Собравшись рано утром, мужчина пошел на поиски монастыря. Двое суток шел он, когда вдали увидел купола. Придя туда, он попросил пристанища и поведал монахам о своем сне. Только тогда они смогли найти неприметную сразу икону.

Как вешать семистрельную икону
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Икона
  • Восточная стена
  • Полотенце

Очистив и восстановив ее мужчина помолился и в тот же час был исцелен. Затем упоминания об этой иконе теряются до начала 19 века. Образ Божьей матери славится не только исцелением от болезней, но еще он способен не пускать плохих людей в дом. В связи с этим многие предпочитают вешать семистрельную икону у входа. Батюшка в свою очередь советует вешать икону в том месте, где вам будет удобно молиться, она должна находиться подальше от телевизора и магнитофона, молитва должна читаться в полном уединении. Восточные стены в доме обладают особыми силами, поэтому если вы повесите икону именно на восточной стене – это благоприятно скажется на ее целебных способностях.

Не рекомендуется располагать иконы среди книг, вперемешку с фотографиями и статуэтками. Где бы вы ни повесили икону, покройте ее белой салфеткой или полотенцем и старайтесь содержать ее в чистоте, все-таки с помощью иконы и молитв вы приближаетесь к Богу!



Другие популярные статьи в категории Культура и общество