Как печатать эсцет

В современном мире для того, чтобы в любой точке мира чувствовать себя как дома, одного знания английского будет мало. Тем более как гласит народная мудрость: « сколько ты знаешь языков - столько раз ты и человек». Сложно с этим не согласиться. Одним из базовых, так сказать обязательных, к изучению, кроме французского, итальянского считается немецкий язык. Поэтому начиная изучать немецкий, например благодаря онлайн курсам, мы сталкиваемся с необходимостью набора с помощью клавиатуры особенных немецких символов - умлаутов и эсцетов. Но как на русско-английской клавиатуре набирать эти символы? На самом деле всё проще простого. Существует четыре способа.

Как печатать эсцет
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Интернет

Первый- самый простой способ, который состоит в том, чтобы просто заменять специальные символы по такому правилу: - ü = ue; ö = oe; ä = ae; ß = ss. Это правило считается общепринятым, и все жители Германии поймут, если вы наберете текст, используя такие замены.

Второй способ подойдет тем, кто хочет удивить собеседника превосходными знаниями языка с умлаутами и эсцетом, но устанавливать немецкую раскладку клавиатуры не хочет. Существует одна маленькая хитрость. Для этого зайдите на любой немецкий сайт и просто скопируйте там все необходимые символы.

Третий способ – это установить немецкую раскладку клавиатуры. Для этого зайдите в пуск, найдите там панель управления, далее выбираем строку язык и региональные стандарты, далее установленные службы, после добавить и выбираем нужный язык - немецкий. И не забывайте о том, что на немецкой клавиатуре буквы Z и Y поменялись местами.

Последний- четвертый способ состоит в том, что установив английскую раскладку (США – международная), которая содержит возможность ввода эсцета с помощью правого альта: alt + s = ß;alt + q = ä;alt + y = ü;alt + p = ö.



Другие популярные статьи в категории Культура и общество