Как бороться с экологическими проблемами

С каждым годом все больше проблем, с которыми сталкивается человечество. Все упорнее мы пытаемся закрыть глаза на то, что происходит вокруг. Все громче пытаемся кричать о том, что нет никаких экологических проблем. Глупцы думают о том, что не зачем думать об этом сейчас, ведь ещё не все так плохо. Пусть разбираются с последствиями нашей деятельности дети, внуки. Но ведь уже сегодня загрязненный выхлопами, выбросами заводов воздух отравляет нашу жизнь. Если обратиться к статистике, то с каждым годом все больше людей поражает рак легких. Это только одна из проблем, которую нужно решать, без отлагательств.

Как бороться с экологическими проблемами
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ресурсосберегающие технологии
  • Экологический транспорт

Многие экологические проблемы, которые сейчас существуют в мире антропогенного происхождения, то есть являются результат деятельности человека. Поэтому главное слово в борьбе с ними должно быть сказано государством. Нужно не только уменьшить лимиты выбросов, которые ежедневно производятся сотнями фабрик и заводов, но и ужесточить санкции за правонарушения в сфере экологии. Постепенно нужно внедрять эффективные энергосберегающие и ресурсосберегающие технологии. Такое оборудование, сырье и продукцию, которые будут рационально расходовать природные ресурсы.

Но конечно, нельзя забывать, что решение каждой экологической проблемы нужно начинать с себя. Первые шаги можно начать с малого, не бросать мусор в общественных местах мимо урн, рационально использовать воду и другие природные блага, при выбрасывании отходов отсортировать стеклянную и пластмассовую тару от прочих остатков.



Другие популярные статьи в категории Культура и общество