Как лучше сдавать квартиру

Очень многие люди хотели бы сдать квартиру в аренду. Но не знают основных правил сдачи квартиры. Так как не каждый имеет, финансовую возможность обратится к нотариусу. Начинают искать информацию в сети интернет. В нашей статье мы постараемся более детально изложить информацию по данному вопросу и раскрыть распространенные проблемы.

Как лучше сдавать квартиру
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 8 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Квартира
  • Договор аренды
  • Документ владения имуществом
  • Нотариус
  • Объявление

Ознакомимся с основными правилами сдачи жилья в аренду. Вы должны является единоличным собственником квартиры. В случае если ваша квартира принадлежит нескольким лицам, вы должны заключить договор найма у нотариуса, при котором обязательное присутствовать все владельцы квартиры и поставить подписи на договорах. Если в вашей квартире прописан несовершеннолетний совладелец, то вы должны получить письменное разрешение РАНО.

Хотелось бы добавить, большим спросом пользуются, дома построенные сравнительно не давно, соответственно и цена будет выше. Если вы все-таки решили сдавать квартиру в аренду, не экономьте деньги и не обращайтесь в мелкие агентства и посредникам. Желательно обращаться в проверенные агентства, которые на рынке недвижимости более 5 лет. Почитайте отзывы в интернете об агентстве, только не на их сайте. Такие отзывы пишутся сотрудниками.

Если все-таки вы решили самостоятельно заняться сдачей жилья пойдите на встречу с потенциальным нанимателем. При встрече обговорите сроки и сумму оплаты заключите договор аренды. Если следовать нашим советам проблем со сдачей жилья не будет.



Другие популярные статьи в категории Недвижимость