Как купить дом в московской области

Все большее количество жителей Москвы и других городов стараются переехать в более тихие, не такие насыщенные городским шумом места, загород, где природа, зелень, все так мирно и спокойно. Но это действительно серьезный шаг, сделать который надо обдуманно и взвешивать все за и против. Так как же приобрести хороший дом в Московской области? Ниже приведено несколько советов, которые обязательно помогут вам разобраться в столь щепетильном вопросе.

Как купить дом в московской области
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 17 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Агентство недвижимости
  • Газеты
  • Интернет
  • Наличие подряда
  • Пейзаж вокруг дома

В первую очередь дом необходимо найти, и сделать это можно, пойдя в двух направлениях. Первый путь – поиск через агентство недвижимости. Воспользоваться лучше услугами “местного” агентства, то есть вам помогут именно те риэлторы, которые работают непосредственно в этих районах. Комиссионные стандартно взимаются в размере 3-5% от стоимости сделки. Второй путь – более бюджетный, так как можно поискать объявления в газетах (таких как “Из рук в руки” и “Сделка”) или интернете. Если вы выбираете недорогой район, то поищите участок в Шатурском районе, где много недорогих предложений в разных направлениях Подмосковья.

Ищите проекты европейского качества. Участок нужно брать обязательно с подрядом, так как иначе вы рискуете получить дом, окруженный хаотично возникающими то тут, то там строительствами. Наиболее предпочтительны выборы домов в коттеджных поселках европейского уровня.

Имейте ввиду, что такие престижные районы как Можайское шоссе и Рублевка часто стоят в пробках, а именно Дмитровка и Ярославка очень перегружены коттеджными поселками, то есть в том числе и автомобилями. В последнее время набирает популярность южное направление: Симферопольское шоссе, трасса «Дон» (М-4). Сейчас там есть много интересных предложений.

Обязательно оценивайте природное окружение. Открывающийся пейзаж вокруг и внутри поселка должен радовать взгляд, тогда уж вы точно будете радоваться новому приобретению!



Другие популярные статьи в категории Недвижимость